Го на спортивной ярмарке в Харькове

Харьковский городской го клуб «50-я ПАРАЛЛЕЛЬ» представляет отчет о своем участии и презентации го 13 сентября 2014 года. Текст публикую от имени автора, Абросимова Евгения.

Организаторами участия в ярмарке стали:
Директор го клуба – Абросимов Евгений
Зам директора  – Мазурок Дарья
Секретарь/главный судья – Иштван Егор

“Всем доброго времени суток.
Просим извинение за столь поздний отчет, однако Харьковский го клуб был приглашён на прошлых выходных (20.09 и 21.09) на Гастрономическую ярмарку в Торговый центр «Караван», и мы не могли отказаться от столь заманчивого предложения.
В Харькове, на площади Свободы, успешно состоялась первая Харьковская спортивная ярмарка 2014.
От имени всех членов Харьковского городского го клуба «50-я ПАРАЛЛЕЛЬ» хочется поблагодарить Киевскую федерацию Го и ее членов, которые не только помогли нам в финансовой сфере, но так же помогли с приобретением комплектов 9х9. Так же отдельная благодарность и харьковским ребятам, которые так же старались и помогли нам в реализации этого масштабного проекта: Богомолов Андрей, Гилязов Александр, Шабельник Таня, Ушаков Максим, Часновский Евгений.

Харьковский го клуб комфортно разместился среди других харьковских федераций логических игр.  Там были представлены классические шахматы, шашки, бридж и русские шахматы (шахматы на троих).
Из всех логических федераций мы были представлены лучше всех. У наших ребят были фирменные футболки, замечательный баннер, прекрасные столы и стулья, ознакомительные статьи, визитки и раздавашки. Нам не хватало только Флага!

Члены клуба, принимающие активное участие в спортивной ярмарке:
Ковалёв Михаил Михайлович
Мотузко Виктор Семёнович
Абросимов Евгений
Мазурок Дарья
Гилязов Александр
Лустенко Олег
Богомолов Андрей
Шабельник Татьяна
Ушаков Максим
Парафило Антон
Полянский Александр
Часновский Евгений
И практически все постоянные члены клуба приходили и помогали нам справляться с огромным потоком желающих узнать: а что такое Го?!

Ярмарка была организованно великолепно. В десять часов утра мы уже были на позиции и готовы  к действию.
Огромный поток людей, мы еле справлялись. Музыка, веселье, смех и люди.., много людей, которым из раза-в раз объясняешь правила и прелесть этой игры. О, это было прекрасно. Такого подъема духа, сил и уверенности в себе харьковские игроки еще не чувствовали. День пролетел незаметно за бесчисленными партиями в Го. Все мероприятие началось в 10:00 утра и закончилось в 19:00. Должен заметить, что уже к шести вечера на площади практически не было спортивных федераций, но мы же Го клуб. И ушли мы с площади в начале восьмого. Конечно, не обошлось и без празднования этого мероприятия собственно на самой площади – соками и чаями, а после перебрались в другое место.  Но на этом наши приключения не закончились. Нам удалось договориться с городской администрацией и 14 сентября, в воскресенье, мы так же расположились на площади с 10:00 до 18:00.  И все так же было весело и интересно. Мотузко Виктор Семёнович сообщил нам, что это воскресенье было всемирным днем обучения игре Го – разве не прекрасное совпадение?! И снова много взрослых и детей, множество партий, новых впечатлений, знакомств, радости, смеха и праздник игры Го.  Спасибо всем тем, кто приложил пусть даже самый маленький, но все таки вклад в это мероприятие. Мы все вместе выложились по максимуму и постарались сделать все возможное, что бы игра Го в нашем городе и нашей стране развивалась, становилась сильнее, крепче и масштабнее.”

Директор ХГГК «50-я ПАРАЛЛЕЛЬ»
Абросимов Евгений Олегович